На Украине заявили о задержании планировавшего теракт белорусского агента

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании гражданина Украины, который якобы по заказу одной из белорусских государственных структур планировал совершить теракт в Киеве.
«Злоумышленник пытался поджечь автомобиль у здания одной из общественных организаций [в Киеве]. Для этого он приобрел транспортное средство, легковоспламеняющиеся материалы и пиротехнику. СБУ установила, что это местный житель, завербованный представителями одной из белорусских госструктур», — говорится в четверг в сообщении в телеграм-канале СБУ.
В спецслужбе утверждают, что задержанного завербовали через одну из анонимных групп в Telegram, а оплату за свою подрывную деятельность он получал из-за границы на свою банковскую карту.
По данному факту открыто уголовное дело, задержанному предъявлено обвинение.
(function(d, s, id)
var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0];
if (d.getElementById(id)) return;
js = d.createElement(s); js.id = id;
js.src = “//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1&appId=167921850016741”;
fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);
(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’));
